आसिफा को इंसाफ दिलाने बेटियां निकली सड़क पर

aasifa

शेखपुरा : कठुआ में दरिंदगी की शिकार हुई नाबालिग आसिफा को इंसाफ दिलाने के लिए शेखपुरा में भी बेटियां सड़क पर निकल पड़ी। इसी को लेकर मंगलवार की शाम शहर में कैंडल मार्च निकाला गया। इस कैंडल मार्च का आयोजन तो शहर के एसएडीएन स्कूल द्वारा किया गया था। मगर जब स्कूल के छात्र-छात्राओं का हुजूम सड़क पर निकला तो इसमें बहुत बड़ी संख्या में अन्य युवक-युवतियों तथ किशोर भी शामिल हुए।

can

यह कैंडल मार्च शहर के चांदनी चौक से दल्लू चौक तक आयोजित किया गया। इसमें स्कूल की हेड सरला प्रसाद भी शामिल हुईं। कैंडल मार्च में शामिल छात्र-छात्रा हाथ में जलती मोमबती के साथ आसिफा को इंसाफ दिलाने से जुड़े नारे लिखे तख्तियां भी थामे थे।

cand

बिना किसी नारेबाजी के लगभग एक किमी लंबे कैंडल मार्च ने शहर के आम जन-जीवन को भी झकझोरने का काम किया। बाद में मार्च की समाप्ति पर आसिफा को श्रद्धांजलि देने के लिए छात्र-छात्राओं ने चौक पर मोमबती जलाकर छोड़ दिया। यह कैंडल मार्च चांदनी चौक से बंगालीपर,कतरा चौक तथा खांडपर से होकर दल्लू चौक पहुंचा। कैंडल मार्च में शामिल छात्र तथा छात्राओं ने कठुआ की इस घटना को सभ्य समाज के लिए कभी नहीं मिटने वाला क्लंक बताया तथा मामले की सही और निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों को फांसी की सजा दिलाने की मांग की।

सोनू कुमार के साथ शिव पाठक की रिपोर्ट
शेखपुरा ( बिहार )

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *